Всемирные игры мастеров: украинка завоевала "золото"

13.01.2020
Фото Facebook Оксаны Залиско

Старший преподаватель кафедры физического воспитания НУ "Львовская политехника" Оксана Залиско завоевала "золото" на Всемирных играх мастеров, которые проходят в Инсбруке (Австрия).

Об этом сообщает UATV со ссылкой на Управление физической культуры и спорта ЛОГА.

Так, на дистанции 30 километров в лыжных гонках в своей возрастной категории спортсменка финишировала первой, опередив россиянку на 35 минут.

В ведомстве отметили, что в прошлом году Залиско стала победительницей Кубка мира по лыжным гонкам среди ветеранов спорта. В 2017 году в Швейцарии на Чемпионате мира по лыжным гонкам среди ветеранов спорта она в составе сборной команды Украины завоевала 3-е место в гонке на 15 км классическим стилем.

Ранее сообщалось, что украинские каратистки завоевали "золото" и "бронзу" на соревнованиях в Чили.