Украинские спортсмены завоевали первую награду на Всемирных городских играх

uatv
15.09.2019
Фото с сайта redbullcontentpool.com

Первую награду для Украины на I Всемирных городских играх (World Urban Games) в Будапеште (Венгрия) завоевал Александр Титаренко из Мариуполя в паркуре на дистанции "скорость".

Об этом сообщает UATV со ссылкой на Радио Свобода.

Спортсмен преодолел дистанцию ​​за 22 секунды и завоевал бронзовую медаль. Обогнали его в этой дисциплине только Альберто Гомес из Испании и Матей Сровнал из Чехии.

Пятую строчку в паркуре занял еще один украинец – Эрик Мухамедшин. А единственная украинская девушка в паркуре Анна Грюкач стала шестой в дисциплине "фристайл".

Также сообщается, что сразу две сборные Украины U23 по баскетболу 3×3 вышли из группового раунда. Мужчины выиграли у команды Румынии со счетом 17:13 и заняли второе место в группе. Сегодня, 15 сентября, украинцы сыграют в четвертьфинале против команды Нидерландов.

Также в этот день будет соревноваться с нидерландской командой женская сборная по баскетболу. Вчера украинки выиграли два матча – с командой Китая (21:16) и сборной Польши (21:16).

В брейкдансе представители Украины не пробились в финал.

В воскресенье, 15 сентября, в последний день World Urban Games, украинцы будут бороться за награды в паркуре, баскетболе 3×3 и гребле в помещении.

Напомним, вчера, 14 сентября, Владимир Зеленский открыл Игры Непокоренных.