Украинские фигуристы победили на международном турнире в Венгрии (ФОТО)

uatv
16.02.2020
Украинская федерация фигурного катания на коньках

Украинские фигуристы Мария Голубцова и Кирилл Белобров стали победителями международного турнира Jegvirag Cup в венгерском городе Мишкольц.

Об этом сообщается на сайте Украинской федерации фигурного катания на коньках, информирует UATV.

Выступая в категории юниоры, спортсмены уверенно выиграли обе программы. В ритмическом танце они набрали 59.74 баллов, а в произвольном – 91.07.

"В обоих выступлениях украинцы продемонстрировали катание со "знаком качества", успешно справившись со всеми элементами", – говорится в сообщении.

В общем зачете Голубцова и Белобров набрали 150.81 баллов и более чем на 28 баллов обошли белорусских спортсменов Карину Сидаренку и Максима Яленича, которые с результатом 122.40 заняли второе место. На третью ступеньку пьедестала взошли венгерские танцоры Катица Кедвес и Федор Шаронов – 121.23.

Ранее сообщалось, что украинские легкоатлетки Ярослава Магучих и Марина Бех-Романчук победили на турнире серии World Indoor Tour в Глазго.