Украинские фехтовальщики на колясках завоевали ряд медалей на этапе Кубка мира

На счету нашей команды – 9 наград

uatv
14.11.2018
Фото с сайта paralympic.org.ua

Участники паралимпийской сборной Украины по фехтованию на колясках завоевали 9 высоких наград на первом отборочном этапе Кубка мира в Паралимпиады, которая состоится в Токио, в 2020 году.

Об этом сообщает пресс-служба НКСИУ.

Турнир состоялся в Тбилиси. 15 украинских фехтовальщиков соревновались за награды с представителями 26 стран мира.

Чемпионом в борьбе по женской сабле категории А стала Наталья Морквич. Второй в этой же дисциплине стала Евгения Бреус. Кроме того, в ее копилке еще одно "серебро"– в женской шпаге категории А. Еще одну награду – бронзовую – для украинской команды в женской рапире категории А получила Наталья Морквич.

В мужской рапире категории В успешно выступил Антон Дацко, у него "серебро". Олег Науменко завоевал "бронзу". Третьими в соревнованиях также стали: Андрей Демчук (мужская сабля категории А), а в женской сабле категории В – Татьяна Позняк и Надежда Дьолог.

Напомним, украинцы получили 13 медалей на чемпионате Европы по танцам на колясках.