Украинская теннисистка пробилась в основную сетку на турнире ITF в Гонконге

За место в четвертьфинале Дарья Лопатецкая сразится с первой ракеткой турнира Момоко Кобори

uatv
09.01.2019

Фото с сайта btu.org.ua

Дарья Лопатецкая выиграла восьмой матч подряд на турнирах ITF в Гонконге (Китай).

Об этом сообщает БТУ.

Украинка пробилась в основную сетку турнира ITF Worl Tennis Tour с призовым фондом в $25 тысяч. Она обыграла китаянку Ван Синьюй со счетом 4:6, 6:3, 6:2.

Матч длился почти 2 часа. Лопатецкая реализовала 4 из 10 брейк-поинтов и проиграла 2 гейма на своей подаче.

За место в четвертьфинале 15-летней харьковчанке предстоит сразиться с первой ракеткой турнира Момоко Кобори из Японии.

Ранее Дарья Лопатецкая одержала победу на ITF World Tennis Tour. В решающей игре юная харьковчанка опередила в двух партиях спортсменку из Чехии Барбору Штефкову.