Украинка приняла участие в цветочной церемонии Кубке мира по биатлону

Вита Семеренко заняла 6-е место среди 100 биатлонисток

uatv
10.01.2019

Фото с сайта biathlon.com.ua

Сегодня, 10 января, начался четвертый этап Кубка мира по биатлону в Оберхофе (Германия). Наша биатлонистка Вита Семеренко заняла 6-е место и попала на цветочну церемонии спринтерской гонки.

Об этом сообщает НОК Украины.

Стартовала наша спортсменка во второй группе. Она идеально отработала оба огневых рубежа, и на трассе была лучшей среди наших девушек. Несмотря на то, что Вита Семеренко уступила двум соперницам, свое заслуженное место в цветочной церемонии она сохранила.

Всего в старте приняли участие 100 биатлонисток. Выиграла спринтерскую гонку представительница сборной Италии Лиза Виттоцци.

Другие представительницы украинской сборной показали следующие результаты: Анастасия Меркушина (0) – 35-я, Валя Семеренко (3) – 65-я, Юлия Джима (2) – 68-я, Юлия Журавок (3) – 86-я.