Степанов уточнил, когда в Украину поступит первая партия китайской вакцины от коронавируса
Украина получит вакцину производства китайской компании Sinovac Biotech в течение 30 дней после её регистрации.
Об этом на брифинге сказал министр здравоохранения Максим Степанов, информирует UATV.
По его словам, Украина получит 1 млн 913 тыс. доз вакцины от коронавируса.
"Во время первой поставки вакцины в Украину доставят 700 тыс. доз согласно контракту. Их мы должны получить в течение 30 дней после регистрации или в стране-производителе, или в других странах", – уточнил Степанов.
Он отметил, что компания должна обнародовать в ближайшее время результаты 3-й фазы клинических исследований в Бразилии. В контракте предусмотрено, что вакцина должна иметь эффективность не менее 70%.
Глава Минздрава добавил, что переговоры с производителем продолжались с сентября 2020 года.
Также, по словам министра, вакцина компании Sinovac Biotech – не единственная, которая будет закупаться Украиной. Сейчас на финальной стадии находится подписание договоров с другими ведущими мировыми компаниями-производителями.
Ранее в Офисе президента сообщили, что Украина скоро получит ещё 1,8 млн доз вакцины против COVID-19.
Также напомним, что вакцину, 16 млн доз, Украина получит в рамках механизма COVAX.
Источник | UATV |
дата | 31.12.2020 |
категории | Украина |
поделиться |