Сборная Украины по самбо везет из Сербии 15 наград Чемпионата мира

Титул чемпиона мира завоевал Сергей Неботов

uatv
06.12.2018
Фото Федерация самбо Украины

По итогам соревнований среди более двухсот участников из 29-ти стран украинская сборная завоевала 15 наград, сообщили в пресс-службе Минмолодьспорта.

"Медальный доработок наших ребят дал им возможность занять второе место в командном зачете. Титул чемпиона мира среди спортсменов весовой категории 66 кг завоевал Сергей Неботов", – отметили в пресс-службе.

Обладателями серебряных наград первенства стали Ярина Федорченко (38 кг), Снежана Плиш (52 кг), Ольга Дриго (60 кг), Максим Казначеев (42 кг), Николай Шрамко (50 кг), Екатерина Григоренко (41 кг), Валерия Бирюченко ( 65 кг), Александр Бучок (более 84 кг).

На третью ступеньку турнирного пьедестала поднялись Анастасия Сикиш (44 кг), Алексей Седлов (72 кг), Давид Аллахвердиев (84 кг), София Бординских (48 кг), Анна Охрименко (56 кг), Денис Кизименко (78 кг).

Чемпионат мира по самбо среди кадетов состоялся в сербском городе Нови-Сад.

Напомним, что в столице Румынии Бухаресте сборная Украины по самбо получила 11 медалей.