Спортсмен победил в командных соревнованиях с мультидисциплин гимнастики

uatv
11.10.2018
Фото НОК

Украинский гимнаст завоевал золотую медаль Буэнос-Айреса-2018 в составе "Команды Симоны Байлз", сообщает НОК.

В команду, кроме украинца, также вошли коллеги по дисциплине Кристиан Балаш из Венгрии, Руан Лэндж из ЮАР, Тамара Аника Онг из Сингапура, Фам Ну Фуонг из Вьетнама, Альба Петиско из Испании, болгарская смешанная пара в акробатике Мариэла Костадинова / Панайот Димитров , представительницы художественной гимнастики Талис Торретто из Италии, россиянка Дарья Трубникова, Елизавета Лузан из Азербайджана, а также батутисты Лиам Кристи из Австралии и китаец Фань Синьи.

Победитель мультидисциплинного первенства определялся по сумме индивидуальных мест членов команды, показанных в квалификационных соревнованиях каждой дисциплине соответственно.

Сегодня состоится финал личного многоборья, где также будет соревноваться наш спортсмен.

Ранее украинская фехтовальщица Екатерина Черной завоевала первое "золото" на юношеских Олимпийских играх. Позже она завоевала второе "золото" юношеских Олимпийских игр в турнире смешанных команд.

Кроме того дзюдоист Олег Вередиба принес Украине бронзовую медаль юношеской Олимпиады-2018.

А украинец Иван Тищенко добыл золотую медаль в академической гребле.