Национальная паралимпийская сборная по академической гребле стала первой на этапе Кубка мира в Австрии

Украинским паралимпийцам удалось обогнать 13 стран-участниц в общекомандном зачете

uatv
28.06.2018

Фото с сайта НКСИУ

Национальная паралимпийская сборная команда по академической гребле успешно выступила на очередном этапе Кубке мира, который прошел в австрийском городе Линц.

Он собрал около 50 гребцов из 14 стран мира.

Как информирует НКСИУ, украинцам с двумя золотыми и одной серебряной наградами удалось обогнать 13 стран-участниц и завоевать первое место в неофициальном общекомандном зачете.

Отмечается, что Роман Полянский, чемпион Рио-2016, доминировал на дистанции и заслуженно получил "золото" Кубка мира, не оставив шансов своему сопернику из России. Анна Шеремет также мощно прошла дистанцию ​​и заняла второе место.

Двойка парная в составе Светланы Богуславской и Ярослава Коюда заняла четвертое место, а четверка с рулевым в обновленном составе показали лучшее время из двух заявленных лодок.

Наши спортсмены победили опытных итальянцев.

Этот кубок позволил экипажам испытать свои силы перед предстоящим Чемпионатом мира 2018 года, который состоится в городе Пловдив с 5 по 17 сентября.