Легкоатлетка Юлия Левченко установила рекорд Украины на матче Европа – США

uatv
11.09.2019
Фото АР

Украинская спортсменка Юлия Левченко стала победительницей соревнований по прыжкам в высоту в матчевой встрече Европа – США. Выступая за сборную Европы, легкоатлетка установила новый молодежный рекорд Украины, преодолев высоту 2,02 м.

Об этом сообщает UATV со ссылкой на пресс-службу Федерации легкой атлетики Украины.

Второе место в этой дисциплине заняла украинка Ирина Геращенко, которая прыгнула на высоту 1,98 м.

Во время соревнований отличилась также представительница нашего государства Анна Рыжикова, которая победила в беге на 400 метров с барьерами, показав время 55,32 с и опередив действующую чемпионку Европы Леу Шпрунгер из Швейцарии.

Второе место во время забега на дистанцию ​​800 метров заняла украинка Ольга Ляхова. Также на второе место пьедестала поднялась Марина Бех-Романчук в прыжках в длину.

Матч Европа – США стал последним крупным турниром в преддверии чемпионата мира по легкой атлетике, который стартует 27 сентября в Дохе. Соревнования проходили в Минске. По итогам двух дней борьбы сборная Европы набрала 724,5 очка и победила США, которые сумели набрать 601,5 очка.

Напомним, гимнастка Ева Мелещук завоевала "серебро" на соревнованиях в Португалии.