Кубок Украины: "Динамо" побеждает "Ворсклу" в серии послематчевых пенальти

uatv
09.07.2020
Фото Укринформ

Сегодня, 8 июля на арене "Металлист" в Харькове состоялся финальный поединок Кубка Украины по футболу между киевским "Динамо" и полтавской "Ворсклой".

Об этом информирует UATV.

"Ворскла" открыла счет на 11-й минуте игры. Руслан Степанюк после розыгрыша углового отправил мяч в ворота голкипера киевлян Георгия Бущана.

На 28-й минуте Беньямин Вербич сравнял счет, забив гол в ворота полтавской команды.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1, поэтому команды были вынуждены сыграть еще два экстра тайма. Однако дополнительное время не решило исход игры.

В серии послематчевых пенальти (8:7) победил ФК "Динамо", став обладателем Кубка Украины.

Напомним, что в Беларуси Милевский, Хачериди и Нойок заразились коронавирусом.

Ранее сообщалось, что Эдуард Соболь останется в аренде в "Брюгге" еще год.