Художественная гимнастика: украинки завоевали 18 медалей на соревнованиях в Лос-Анджелесе (ВИДЕО)

uatv
27.01.2020
Фото Укринформ-UATV

Украинские гимнастки традиционно начали сезон 2020-го года с соревнований в Лос-Анджелесе (США). На международном турнире LA Lights-2020 представительницы нашего государства завоевали 18 медалей, 6 из которых – золотые.

Об этом сообщает UATV со ссылкой на пресс-службу Федерации гимнастики Украины.

Среди сеньорок Украину представляли лидер сборной, призерша чемпионата мира и Европы Влада Никольченко, а также вице-чемпионки чемпионата Европы, 16-летние Виктория Оноприенко и Николь Красюк. Участие в соревнованиях среди юниорок взяли 15-летняя Мелания Тур и 13-летняя Николь Савина.

Пять медалей удалось завоевать Владе Никольченко. Так, она получила два "золота" (в многоборье и упражнениях с мячом), "серебро" в упражнениях с булавами и две "бронзы" – с обручем и лентой.

"Серебро" с лентой и "бронзу" с обручем удалось завоевать Виктории Оноприенко, а Николь Красюк завоевала золотую медаль в упражнении с лентой. Красюк также стала второй в многоборье и завоевала "серебро" (с мячом) и две "бронзы" (булавы, лента).

Мелания Тур показала лучший результат в многоборье и упражнениях с мячом и булавами, второй – с лентой и третий – со скакалкой.

Напомним, украинские боксеры стали лучшей командой на турнире в Болгарии.