Дмитрий Пидручный победил на ЧМ по биатлону

uatv
10.03.2019
Фото НОК

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный выиграл гонку преследования на Чемпионате мира в Эстерсунде (Швеция).

Об этом сообщает пресс-служба НОК.

"Стартовав с четвертой позиции с 17-секундным отставанием от победителя спринта Йоханнеса Бё из Норвегии, наш спорстмен допустил два промаха на первом огневом рубеже. Однако не сложил руки и продолжил бороться. А дальше ошибались уже соперники", – говорится в сообщении.

27-летний украинец преодолел дистанцию ​​за 31 минуту 54,1 секунды. Вторым финишировал норвежец Йоханнес Бё. На финише преимущество Дмитрия над спортсменом из Норвегии составила 8,3 секунды. Третье место занял француз Кентен Фийон Майи. Еще один украинец Руслан Ткаленко пришел 38-м.

Отметим, что это первое золото Чемпионата мира в истории нашего мужского биатлона.

Ранее сообщалось, что Михаил Кохан получил "золото" на Кубке Европы по метанию молота.