Сутки в ООС: враги 8 раз открывали огонь по позициям ВСУ, одного бойца ранили
Четыре раза агрессоры применили оружие, запрещенное Минскими договоренностями
Фото UATV
За сутки, 5 декабря, российские оккупанты 8 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Боевики 4 раза применили вооружение, запрещенное Минскими соглашениями.
Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.
Агрессоры трижды вели прицельный огонь из минометов калибра 82 мм, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил вблизи хутора Вольного. Здесь же оккупанты дважды применили противотанковые управляемые ракеты.
Опорные пункты украинских войск неподалеку от опытных подверглись огневому воздействию из минометов 120-го калибра, а оборонительные укрепления у Красногоровки – из крупнокалиберных пулеметов.
Боевики Российской Федерации из гранатометов и стрелкового оружия вели обстрелы на подступах к Тарамчуку, Новомихайловке и Гнутово.
В результате боевых действий одного украинского военного ранили.
Напомним, вчера в зоне ООС погиб украинский военный.
Источник | UATV |
дата | 05.12.2018 |
категории | ОOС (АТО) |
поделиться |